Voir les photos (6)

GALERIE SENAC DE MEILHAN

Antiquités Galeries d'art à La Flotte
  • Galerie d'art contemporain

  • Peinture, Sculpture, Photographie

    Vu les circonstances actuelles et les directives gouvernementales, 10 personnes au maximum pourront entrer en même temps.
    La Galerie est ouverte tous les jours le temps des expositions de 10 à 13h et de 15h à 19h.

    Programmation :
    Du 23 mai au 5 juin invité de l'année Olivier Suire Verley et Christophe sculpteur

    Du 6 au 19 juin : Sculpteur : Thierry BAMAS / Peintres : GÖRÊME, Michelle KLUR, Gabrielle HOLLENSETT, Jacques DEHÉE

    Du 20 juin au 3 juillet :...
    Peinture, Sculpture, Photographie

    Vu les circonstances actuelles et les directives gouvernementales, 10 personnes au maximum pourront entrer en même temps.
    La Galerie est ouverte tous les jours le temps des expositions de 10 à 13h et de 15h à 19h.

    Programmation :
    Du 23 mai au 5 juin invité de l'année Olivier Suire Verley et Christophe sculpteur

    Du 6 au 19 juin : Sculpteur : Thierry BAMAS / Peintres : GÖRÊME, Michelle KLUR, Gabrielle HOLLENSETT, Jacques DEHÉE

    Du 20 juin au 3 juillet : Sculpteur : Annie CHAIGNEAU / Peintres : Francine GAUTREAU, Régine MANSANDRE, Violette JAGET, Janine SENGEL

    Du 4 au 17 juillet : Sculpteur Annie CHAIGNEAU / Peintres: BRYLINSKA, Gabrielle HOLLENSETT, Laurent SADIRAC

    Du 18 au 31 juillet :Sculpteur : Maryvonne LORGERÉ / Peintres : Martine LE BIDAN, Violette JAGET, Mary DERVAULT-MICHEL, Jacques DEHÉE

    Du 1er au 14 août : Sculpteur : Maryvonne LORGERÉ / Peintres : Catherine LE BOUILL, Coralie JOULIN, Francine GAUTREAU, Sébastien BÉ

    Du 15 au 28 août : Sculpteur : ETESCOT / Peintres : ETESCOT, Françoise LAINE, Hélène DESSALLE, Eric BERTAUX

    Du 29 août au 11 septembre : Sculpteur Chantal DELMAS / Peintres : Martine BERGOUGNOUX, Laurence GIRAULT-REUX, GÖRÊME, Antoine RENOU

    Du 12 au 25 septembre : Sculpteur : Thierry BAMAS / Peintures : Régine MANSANDRE, Janine SENGEL, Nathalie DESFOSSÉ, HENRY

    Du 26 septembre au 9 octobre : Sculpteur : Véronique TRAINEAU / Peintres : Dominique BOISARD, Pierre DANGLÉANT, Gautier SAUVAGE, Hugues RENCK

    Du 10 au 23 octobre : programmation non arrêtée

    Du 24 octobre au 3 novembre : Salon d'Automne sur le Thème "L 'Arbre " > programmation non arrêtée
  • Environnement
    • Vue sur port
Ouvertures
  • Du 28 mars 2020
    au 3 novembre 2020
  • Lundi
    10:00 - 13:00
    15:00 - 19:00
  • Mardi
    10:00 - 13:00
    15:00 - 19:00
  • Mercredi
    10:00 - 13:00
    15:00 - 19:00
  • Jeudi
    10:00 - 13:00
    15:00 - 19:00
  • Vendredi
    10:00 - 13:00
    15:00 - 19:00
  • Samedi
    10:00 - 13:00
    15:00 - 19:00
  • Dimanche
    10:00 - 13:00
    15:00 - 19:00